
नई दिल्ली भाजपा ने गुरुवार को अपनी चौथी सूची में 9 उम्मीदवारों की घोषणा की, जो केंद्रीय चुनाव समिति से अनुमोदित हुई है। इस सूची में अनुसूचित जाति के लिए तीन सुरक्षित सीटें भी शामिल की गई हैं। भाजपा इस चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के तहत प्रत्याशी उतारने जा रही है।
- विधानसभा क्षेत्र और उम्मीदवार:
- बवाना: रवींद्र कुमार
- वजीरपुर: पूनम शर्मा
- संगम विहार: चंदन कुमार चौधरी
- ग्रेटर कैलाश: शिखा राय
- दिल्ली कैंट: भुवन सिंह तंवर
- त्रिलोकपुरी: रविकांत उज्जैन
- शाहदरा: संजय गोयल
- बाबरपुर: अनिल वशिष्ठ
- गोकलपुर (एससी): प्रवीण निमेष
भाजपा ने पिछले चुनाव में सफल रहे कुछ विधायकों को फिर से उतारा है, जबकि कुछ पुरानी सीटों पर नए चेहरों को मौका दिया है।
अन्य महत्वपूर्ण निर्णय
- गांधीनगर सीट: भाजपा ने मौजूदा विधायक मोहन सिंह बिष्ट का टिकट काटा है और उन्हें मुस्तफाबाद से लड़ाने का निर्णय लिया है।
- आप से भाजपा में शामिल नेता: भाजपा ने आम आदमी पार्टी से शामिल हुए कई नेताओं को सूची में प्रमुख स्थान दिया है।
अन्य गठबंधन और उम्मीदवार
भाजपा के बुराड़ी क्षेत्र में जनता दल (यूनाइटेड) का प्रत्याशी उतारा जाएगा, जबकि देवली (सुरक्षित) सीट पर लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) का उम्मीदवार सामने आएगा। अभी भी कुछ क्षेत्रों के उम्मीदवारों की घोषणा होना बाकी है।
भाजपा ने इस बार 68 सीटों पर चुनाव लड़ने की योजना बनाई है और इसमें 9 महिलाओं को भी मौका दिया गया है। आगामी चुनाव संभावित रूप से भाजपा के लिए एक महत्वपूर्ण चुनौती रहेगा।