अमिताभ की पोस्ट से चर्चा में आदि कैलास

देहरादून . उत्तराखंड में स्थित आदि कैलास के दिव्य, भव्य, आलौकिक रूप ने सदी के महानायक अमिताभ बच्चन को भी प्रभावित किया है. पीएम नरेंद्र मोदी की आदि कैलास में पूजा वाली फोटो को अमिताभ ने एक्स पर पोस्ट किया. इस पोस्ट से आदि कैलास एकबार फिर चर्चा में आ गया है.

हाल ही में पीएम नरेंद्र मोदी ने आदि कैलास पहुंचकर पूजा-अर्चना की थी. कुंड के किनारे बैठकर पूजा करते हुए सामने आदि कैलास के दर्शन किए. पीएम के आदि कैलास के दर्शन करने वाली फोटो और विडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहे हैं. इसी कड़ी में अभिनेता अमिताभ बच्चन ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पोस्ट करते हुए आदि कैलास को धार्मिक लिहाज से रहस्यों से भरपूर देवत्व वाला स्थान बताया. इस स्थान को रोमांच, अध्यात्म से भरपूर बताते हुए जोड़ा कि उन्हें इस बात का अफसोस है कि वो कभी व्यक्तिगत रूप से इस स्थान को देख नहीं पाएंगे.

रण उत्सव और स्टैच्यू ऑफ यूनिटी देखें अमिताभ मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अमिताभ बच्चन से गुजरात में आगामी रण उत्सव और स्टैच्यू ऑफ यूनिटी देखने का आग्रह किया. इससे पहले फिल्म अभिनेता अमिताभ बच्चन ने प्रधानमंत्री की हाल ही में उत्तराखंड के जोलिंगकोंग में भगवान शिव के धाम आदि कैलाश शिखर और पार्वती कुंड के दौरे की एक तस्वीर रविवार को एक्स पर साझा की थी. महानायक ने अफसोस जताया कि दुखद बात यह है कि मैं कभी वहां नहीं जा पाऊंगा. इस पर प्रधानमंत्री ने बच्चन को जवाब देते हुए उन्हें कच्छ जाने का सुझाव दिया. प्रधानमंत्री मोदी ने ‘एक्स’ पर लिखा, पार्वती कुंड और जागेश्वर मंदिरों का मेरा दौरा वास्तव में मंत्रमुग्ध कर देने वाला था. आने वाले हफ्तों में रण उत्सव शुरू हो रहा है. मैं आपसे कच्छ का दौरा करने का आग्रह करूंगा.

 

चुनाव में दो सौ से ज्यादा करोड़पति उम्मीदवार, Congress का ये नेता सबसे अमीर| Aam Aadmi Patrika

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में कुल 253 उम्मीदवार करोड़पति हैं. इसमें से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और उप मुख्यमंत्री टीएस सिंह देव की संपत्ति सबसे अधिक 447 करोड़ ...रुपये से ज्यादा है.[+] Show More
Back to top button