
नई दिल्ली. फतेहपुर बेरी इलाके में गुरुवार देर रात एक युवक ने मामूली विवाद के बाद शराब के नशे में अपनी पत्नी की हत्या कर दी. पत्नी की हत्या के बाद आरोपी उसके साथ ही बिस्तर पर सो गया. सुबह जब नशा टूटा तो पत्नी को उठाने की कोशिश की. जांच करने पर उसकी मौत की जानकारी हुई, जिसके बाद मामले की सूचना पुलिस के दी गई. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर हत्या का केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि मृतका 39 वर्षीय सोनाली अपने पति 47 वर्षीय विनोद कुमार दुबे के साथ सुल्तानपुर गांव में रहती थी. दोनों की 2008 में शादी हुई थी. मगर दोनों के कोई बच्चा नहीं है. कोरोना के बाद से विनोद कुमार बेरोजगार था. रात को पति-पत्नी दोनों ने शराब पी थी. पत्नी ने खाना बनाया और विनोद को खाना खाने को कहा. विनोद सोनाली से खाना परोस कर देने की बात कह रहा था. सोनाली ने खाना परोस कर नहीं दिया, तो इस बात पर दोनों का झगड़ा हो गया.
इस झगड़े में विनोद ने ताकिए से सोनाली का गला दबा दिया. इसके बाद वह पत्नी के साथ सो गया. सुबह विनोद उठा तो सोनाली उठ नहीं रही थी. उसने सोनाली को हिलाकर देखा तो उसकी मौत हो चुकी थी. उसने ये बात अपने दोस्त को बताई. दोस्त ने इसकी सूचना पुलिस को दी. एसीपी महरौली विनोद नारंग की देखरेख में पुलिस ने मौके पर पहुंचकर विनोद कुमार को गिरफ्तार कर लिया. सोनाली का शव पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल में रखवा दिया है. पुलिस ने सोनाली के परिजनों को सूचना दे दी है.