राष्ट्रराजनीति

कर्नाटक में भारी बहुमत से BJP की सरकार बनेगी अमित शाह  

देश के गृहमंत्री और भाजपा के प्रमुखतम रणनीतिकार अमित शाह का मानना है कि भारतीय जनता पार्टी कर्नाटक के चुनाव में भारी बहुमत से जीत हासिल कर सरकार बनाएगी.

शाह ने कहा कि भाजपा से अलग हुए जगदीश शेट्टार और लक्ष्मण सावदी दोनों चुनाव हारेंगे. यही नहीं शेट्टार की हार का मार्जिन पिछली बार उनकी जीत के आंकड़े से ज्यादा होगा. कर्नाटक चुनाव में जातीय गणित के सवाल पर उन्होंने कहा कि अब लाभार्थियों की एक अलग जाति बन गई है, जिसने सारे पुराने जातीय समीकरण को तोड़ दिया है. ऐसे लोग जिन्हें मोदी जी के नेतृत्व में मुफ्त आवास, गैस सिलेंडर, पांच लाख तक इलाज की सुविधा, मुफ्त राशन जैसी केंद्रीय योजनाओं का लाभ मिल रहा है, वे सभी बहुत खुश हैं. उनका मत मोदी जी और भाजपा को ही मिलता है.

उन्होंने आगे कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर विपक्षी एकता की संभावना वर्तमान राजनीतिक परिदृश्य के मद्देनजर असंभव है. नरेंद्र मोदी के मुकाबले कोई भी ऐसा नेता नहीं है, जिसका एक राज्य से हटकर कहीं वजूद हो. उन्होंने कहा कि चाहे नीतीश हों, ममता हों या अखिलेश, किसी का भी अपने राज्य से बाहर कोई आधार नहीं है. वे एक-दूसरे की मदद नहीं कर सकते.

कांग्रेस के क्षेत्रीय दलों से गठजोड़ का असर नहीं होगा

अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस के साथ क्षेत्रीय दलों के गठबंधन का भी कोई असर नहीं होगा, क्योंकि अब कांग्रेस भी प्रादेशिक स्तर पर सिमटती जा रही है. देश के कई राज्यों में कांग्रेस के पास कोई सीट नहीं है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button