
जगदलपुर. सीआरपीएफ के 84 वें स्थापना दिवस में शामिल होने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह शुक्रवार की शाम 5 बजे बस्तर पहुंचेंगे. इस दौरान वे राइजिंग डे में शामिल होंगे. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पहली मर्तबा यहां पहुंच रहे हैं. उनके आगमन की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. शाह के पहुंचने के पहले सीआरपीएफ के डीजी सीआरपीएफ सुजायलाल थाउसेन यहां पहुंच गए हैं. वे जिला प्रशासन के साथ मिलकर व्यवस्था सुचारु रखने जुटे हैं.
बस्तर के आईजी सुंदरराज पी ने बताया कि गृहमंत्री के प्रवास को देखते हुए सेंट्रल आर्म्स फोर्स, सीआरपीएफ और बस्तर पुलिस के भी जवानों को चप्पे-चप्पे पर तैनात किया जा रहा है. साथ ही पूरे बस्तर संभाग में हाई अलर्ट जारी किया गया है. सभी थाना, पुलिस कैंप और पुलिस चौकी को भी अलर्ट किया गया है. इसके अलावा करणपुर सीआरपीएफ हेड क्वार्टर के चारों तरफ बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों को तैनात किया जा रहा है. वहीं बस्तर संभाग के अन्य इलाकों में नक्सलियों के मूवमेंट पर नजर रखने के लिए ड्रोन का भी इस्तेमाल किया जा रहा है.
जवानों के साथ डिनर में होंगे शामिल
सीआरपीएफ के आला अधिकारियों ने बताया कि करणपुर कैंप में सारी तैयारियां पूरी हो गईं हैं और गुरुवार को सीआरपीएफ के करीब एक हजार जवानों द्वारा परेड का फाइनल रिहर्सल किया गया. सीआरपीएफ के आईजी समेत सभी आला अधिकारी पहुंच चुके हैं. वहीं शुक्रवार को सीआरपीएफ डीजी एस. एल थाओसेन बस्तर पहुंचेंगे, जिसके बाद शुक्रवार शाम को देश के गृहमंत्री करणपुर पहुंचकर जवानों के साथ रात को बरखाना में शामिल होंगे.