बेटियों से अभद्रता की तो रावण जैसी दुर्गति : योगी आदित्यनाथ

बलिया . बेटियों के साथ छेड़छाड़ व गलत व्यवहार करने वालों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ा संदेश दिया. कहा कि बेटियों की सुरक्षा में सेंध लगाया तो रावण और कंस जैसी दुर्गति कर दी जाएगी. ऐसे लोगों का रास्ता यमराज भी नहीं रोक पाएंगे. मुख्यमंत्री शुक्रवार को बलिया जिले के बांसडीह विधानसभा क्षेत्र के पिंडहरा में आयोजित नारीशक्ति वंदन महासम्मेलन को संबोधित कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने 129 करोड़ की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास भी किया.

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सुरक्षा, सम्मान व स्वावलंबन हमारी सरकार का लक्ष्य है. पुलिस सेवा में महिलाओं की हिस्सेदारी को सरकार ने तय किया है. अब बेसिक शिक्षा विभाग में भी महिलाओं की और अधिक भागीदारी बढ़ाने की योजना है. कहा कि सरकार बेटियों के प्रति जवाबदेह है. कन्या सुमंगला योजना की राशि 15 हजार से बढ़ाकर 25 हजार की गई है.

गंगा की तरह सरयू नदी में भी जलमार्ग मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र की अंतरदेशीय जलमार्ग प्राधिकरण के सहयोग से गंगा में वाराणसी से हल्दिया तक जलमार्ग शुरू हो गया है. अब सरयू नदी में अयोध्या तक जलमार्ग की तैयारी है.

आईआईटी बीएचयू में पिंक बूथ बनेंगे

छेड़खानी की पुनरावृत्ति रोकने के लिए आईआईटी बीएचयू को पुलिस के साथ ही विश्वविद्यालय सुरक्षा तंत्र का भी साथ मिलेगा. इसके अलावा परिसर में पिंक पुलिस बूथ बनेंगे जहां महिला पुलिस की तैनाती होगी. आईआईटी प्रशासन के साथ पुलिस अफसरों की बैठक में शुक्रवार को 11 बिंदुओं पर सहमति बनी व निर्देश जारी किए गए.

दो युवक हिरासत में

आईआईटी बीएचयू परिसर में छात्रा के कपड़े उतरवाकर छेड़खानी और वीडियो बनाने के मामले में लंका पुलिस ने सुसुवाही (चितईपुर) निवासी युवक और उसके दोस्त को हिरासत में लिया है. छह युवकों से पूछताछ के बाद इन दो को हिरासत में लेकर लंका पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम पूछताछ कर रही है.

 

Related Articles

Back to top button