राष्ट्रट्रेंडिंग न्यूज़

अब झारखंड को मिलेगी वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात

झारखंड को भी बहुत जत्दी वंदे भारत ट्रेन की सौगात मिलने वाली है. झारखंड से दो वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को चलाने की तैयारी है. यही नहीं पीएम नरेंद्र मोदी इन दोनों ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगी. रांची से बीजेपी  के सासंद संजय सेठ ने खुद इस बात की पुष्टि की है. इनमें एक ट्रेन रांची से पटना  के लिए चलाई जाएगी. ये वंदे भारत एक महीने के भीतर चलाई जाएगी. दूसरी ट्रेन तीन महीने के भीतर रांची से हावड़ा के लिए चलाई जाएगी.

वंदे भारत ट्रेन रांची स्टेशन से खुलते हुए टाटीसिल्वे, बीआईटी मेशरा, बरकाकाना और हजारीबाग शहरों से होते हुए पटना और रांची को कवर करेगी. यह अन्य वंदे भारत ट्रेन की तरह सप्ताह में 6 दिन चलेगी. साथ ही यह ट्रेन कई आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा जैसे, मॉडर्न वॉशरूम, पूरी तरह एयर कंडीशन, रोटेबल सीट, फूड, हर सीट के लिए अलग चार्जर पॉइंट होगी. साथी यह मात्र 6 घंटे से कम में रांची पटना के बीच की दूरी तय कर लेगी. जिससे यात्रा सुगम होगी व समय की भी बचत होगी.

वंदे भारत से रांची से पटना पहुंचने में छह घंटे लगेंगे. ये ट्रेन रांची से बरकाकाना , हजारीबाग कोडरमा और गया के रास्ते पटना पहुंचेगी. रांची से वंदे भारत शाम पांच बजे  चलेगी और रात 11 बजे तक पटना पहुंचेगी. इसके बाद ट्रेन पटना से सुबह 6 बजकर 55 मिनट पर चलेगी और दोपहर एक बजे रांची पहुंचेगी. हालांकि अभी ट्रेन की टाइमिंग को लेकर रेल मंत्रालय मंथन कर रहा है. दक्षिण- पूर्व रेलवे और पूर्व- मध्य रेलवे की ओर वंदे भारत ट्रेन को चलाने की तैयारी पूरी की जा चुकी है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button