अन्य ख़बरेंट्रेंडिंग न्यूज़

अक्टूबर में उज्जैन आएंगे पीएम मोदी! महाकालेश्वर मंदिर कॉरिडोर का करेंगे लोकार्पण

महाकालेश्वर धाम क्षेत्र में चल रहे मंदिर विस्तारीकरण के कार्यो के पहले चरण के कामो का लोकार्पण सम्भवतः आगामी माह में शरद पूर्णिमा के मौके पर पीएम मोदी द्वारा किया जाना है, जिसकी तैयारियां अंतिम चरणों में है, सीएम शिवराज इन्हीं सब तैयारियों का प्रेजेंटेशन देखने 19 सितम्बर को महाकाल की नगरी में पहुंचेंगे और कॉरिडोर का निरीक्षण करेंगे.

मुख्यमंत्री स्वामी सत्यमित्रानंद गिरी महाराज की मूर्ति अनावरण कार्यक्रम में भी 19 सितम्बर को शामिल होंगे. वे पूजन-अभिषेक के बाद करीब साढ़े 6 महाकाल पथ का लोकार्पण करेंगे. जनसभा को भी संबोधित करेंगे. महाकाल पथ पर नंदी गेट में दीप प्रज्वलन के बाद दीवारों पर अंकित शिव महिमा के म्यूरल को देखेंगे. PM मोदी कमल सरोवर तक जाएंगे. इसके बाद ई-रिक्शा से महाकाल पथ पर घूमेंगे. महाकाल पथ पर चलने के लिए 12 इलेक्ट्रिक गाड़ियां भी आ चुकी हैं. सूत्रों की मानें तो शाम का कार्यक्रम इसलिए फिक्स किया गया है, क्योंकि महाकाल पथ का सौंदर्य देर शाम को विद्युत सज्जा के बाद और ज्यादा निखरता है.

महाकालेश्वर मंदिर विस्तारीकरण के पहले चरण के कार्यों का संभवतः आगामी माह में पीएम मोदी लोकार्पण करने वाले हैं, जिसकी जानकारी खुद संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर ने दी थी. उन्हें सब तैयारियों को लेकर सीएम शिवराज सोमवार को मंदिर के पहले चरण में पूरे हुए कार्यों का निरीक्षण करेंगे और कलेक्टर आशीष सिंह द्वारा उन्हें प्रेजेंटेशन दिया जाएगा. हालांकि कलेक्टर आशीष सिंह का कहना है कि 25 तारीख तक सारे काम पूरे हो पाएंगे, सभी काम अंतिम चरणों में है. सीएम पूर्व में भी दो बार मंदिर विस्तारीकरण का प्रेजेंटेशन देख चुके हैं और उसके बाद उन्होंने खुद पीएम मोदी को निमंत्रण दिया था.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: Content is protected !!