कॉर्पोरेटट्रेंडिंग न्यूज़बड़ी खबरें

आईपीएल की दो बड़ी टीमें शेयर बाजार में उतरने को तैयार

नई दिल्ली. इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की तीन टीमों के मालिकों ने फंड जुटाने की योजना के संबंध में भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) से संपर्क किया है.

सूत्रों के अनुसार केपीएच ड्रीम्स क्रिकेट प्राइवेट लिमिटेड (किंग्स इलेवन पंजाब) और जेएसडब्ल्यू जीएमआर क्रिकेट प्राइवेट लिमिटेड (दिल्ली कैपिटल्स) आईपीओ पर विचार कर रही हैं, वहीं राजस्थान रॉयल्स निजी इक्विटी से पैसा जुटाने की योजना बना रहा ही. बीसीसीआई के अधिकारी के अनुसार दो कंपनियों ने शेयर बाजार में सूचीबद्धता पर स्पष्टता लेने के लिए बोर्ड से संपर्क किया है. फिलहाल बातचीत काफी प्रारंभिक स्तर पर है.

दिल्ली कैपिटल्स आईपीएल टीम की होल्डिंग कंपनी जेएसडब्ल्यू जीएमआर क्रिकेट ने संभावित सूचीबद्धता को लेकर पर क्रिकेट बोर्ड से स्पष्टीकरण मांगा है. जेएसडब्ल्यू ने कहा, हमारे पास पूरी तरह से स्पष्टता नहीं है. दूसरी ओर केपीएच ड्रीम्स की ओर से कोई जवाब नहीं आया है, राजस्थान ने भी कोई टिप्पणी नहीं की है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button