महाराष्ट्र में एक बार फिर अवैध बांग्लादेशी लोगों के फर्जी प्रमाण पत्र बना कर रहने का मामला सामने आया है. महाराष्ट्र के मराठवाड़ा के लातूर में बांग्लादेशी जन्म प्रमाणपत्र घोटाला सामने आया है. 9 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. इसके पहले मालेगांव, अमरावती, जालना, संभाजीनगर में भी बांग्लादेशी जन्म प्रमाणपत्र को लेकर मामले दर्ज हो चुके हैं.
लातूर में 13 मार्च को FIR नंबर 89 के तहत मामला दर्ज किया गया है. यह मामला भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 318(4), 338, 336(3), 340(2) के तहत दर्ज किया गया है, जिसमें धोखाधड़ी, फर्जीवाड़ा और जालसाजी जैसे गंभीर आरोप शामिल हैं. सभी आरोपी बांग्लादेश के नागरिक है और अवैध रूप से महाराष्ट्र में रह रहे थे. इन लोगों ने फेक दस्तावेज के आधार पर अपना जन्म प्रमाण पत्र पाने की अर्जी भी दी थी.
आरोपियों के नाम:
मदार युसुफ पठान
अनीरूनीसा मोहम्मद
फैमुन्बी अय्युब मणियार
शाहिदा शौकत कुरेशी
फरहीन तौसीफ कुरेशी
हुसैन गफूर शेख
नाजेरा अब्दुल खुदुस
रुखसार मोसीन कुरेशी
मुस्तफा महेबूब
क्या है आरोप?
आरोप है कि इन सभी ने फर्जी आधार कार्ड, नकली दस्तावेज और झूठे शपथ पत्रों का इस्तेमाल करके भारत में जन्म प्रमाणपत्र हासिल किया. बीजेपी नेता किरीट सोमैया ने इस घोटाले को उजागर करते हुए सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर जानकारी सामने रखी है.






