
राजधानी दिल्ली के उत्तर-पश्चिम जिले में विदेशी सेल द्वारा एक महत्वपूर्ण कार्रवाई में 66 बांग्लादेशी नागरिकों को अवैध रूप से रहने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. यह अभियान वजीरपुर और एनएस मंडी क्षेत्रों में संचालित किया गया, जहां 11 परिवारों को हिरासत में लिया गया. दिल्ली पुलिस अवैध रूप से रह रहे विदेशियों के खिलाफ निरंतर कार्रवाई कर रही है.
पुलिस ने बनाई स्पेशल टीम
उत्तर-पश्चिम जिले की विदेशी सेल ने अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए एक विशेष अभियान शुरू किया. इस अभियान का नेतृत्व इंस्पेक्टर विपिन कुमार और एसीपी रंजीव कुमार ने किया, जिसमें एसआई सापन, एसआई श्याम बीर, एएसआई विनय, कांस्टेबल हवा सिंह, एचसी टीका राम, एचसी प्रवीण, एचसी कपिल, एचसी विकास, कांस्टेबल निशांत और कांस्टेबल दीपक की दो टीमों ने भाग लिया. यह ऑपरेशन 6 जून 2025 को पीएस भारत नगर और पीपी एनएस मंडी, पीएस महेंद्र प्राक के क्षेत्र में प्रारंभ हुआ.
खुफिया जानकारी के जरिए पहुंची पुलिस
पुलिस को खुफिया सूचना मिली थी कि वजीरपुर जेजे क्लस्टर और एनएस मंडी क्षेत्रों में 11 बांग्लादेशी परिवार अवैध रूप से निवास कर रहे हैं. ये परिवार हरियाणा के नूंह (पूर्व में मेवात) के तैन गांव में ईंट भट्टों पर काम करने के बाद दिल्ली में बस गए थे. हरियाणा में अवैध प्रवासियों के खिलाफ बढ़ती कार्रवाई और मीडिया कवरेज के कारण ये लोग दिल्ली के घनी आबादी वाले इलाकों में छिपने का प्रयास कर रहे थे. पुलिस ने स्थानीय किराना दुकानों, फल विक्रेताओं और सड़क पर घूमने वाले व्यापारियों से पूछताछ कर इन परिवारों की गतिविधियों का पता लगाया, जबकि बच्चों के लिए दूध और अन्य सामानों की खरीदारी के पैटर्न ने भी महत्वपूर्ण सुराग प्रदान किए.