
ग्रेटर नोएडा का निक्की भाटी मर्डर केस सुर्खियों में है. इस मामले में अब खुलासे हुए हैं कि निक्की और उसकी बहन कंचन के पति केवल दहेज ही नहीं बल्कि रील बनाने और ब्यूटी पार्लर चलाने को लेकर भी लगातार विवाद करते थे.
जानकारी के मुताबिक कंचन के सोशल मीडिया प्रोफाइल से दोनों बहनें रील और वीडियो अपलोड करती थीं. इसके लिए विपिन और उसके भाई रोहित को एतराज रहता था. सूत्रों के मुताबिक 11 फरवरी को इसी बात को लेकर तीखी बहस हुई. विवाद इतना बढ़ा कि दोनों बहनें मायके चली गईं. 18 मार्च को पंचायत बुलाई गई जिसमें दोनों पक्षों ने अपनी बातें रखीं. इस पंचायत में तय हुआ कि अब बहनें रील और वीडियो नहीं बनाएंगी. लेकिन कुछ समय बाद दोनों बहनों ने फिर से वीडियो और रील बनाना शुरू किया और निक्की ने अपने पार्लर को भी चालू रखा. इससे फिर से मन-मुटाव शुरू हो गया और विवाद बढ़ता गया.
पुलिस पूछताछ में निक्की के ससुर सतवीर ने बताया कि वह घटना के समय घर पर नहीं था. सास दया का कहना था कि वह किसी काम से गई थी. पुलिस अब CCTV फुटेज और इलेक्ट्रॉनिक सबूतों के जरिए सच्चाई का पता लगाने में जुटी है. साथ ही, सभी पक्षों के CDR और लोकेशन डेटा की भी जांच की जा रही है ताकि यह पता चल सके कि घटना के वक्त कौन कहाँ था.
भिखारी सिंह ने यह भी बताया कि उन्होंने अपनी बेटी निक्की को आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बनाने के लिए मदद की और उसके लिए ब्यूटी पार्लर शुरू कराया. उम्मीद थी कि बेटी का जीवन सुरक्षित और आत्मनिर्भर होगा. लेकिन दामाद विपिन वहीं से पैसे चुराने लगा. पिता ने कहा कि दोनों दामाद काम-धंधा नहीं करते थे. सिर्फ पैसों की डिमांड करना और दबाव बनाना उनकी आदत थी. यहां तक कि बेटियों के पार्लर से भी चोरी करने लगे थे.