
बिलासपुर। चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. संतोष कुमार सिंह द्वारा रायपुर पुलिस के समस्त अधिकारियों/कर्मचारियों को रात्रि गश्त को मुस्तैदी पूर्वक करने निर्देशित किया गया है। इसी तारतम्य में थाना मंदिर हसौद पुलिस की टीम द्वारा रात्रि में थाना क्षेत्र में गश्त किया जा रहा था, कि गश्त के दौरान दोपहिया वाहन में सवार एक लड़का देर रात्रि संदिग्ध अवस्था में दिखा। लड़के से बातचीत का प्रयास करने पर वह भागने लगा, जिसे पुलिस टीम के सदस्यों द्वारा घेराबंदी कर दौड़ाकर पकड़ा गया। पूछताछ में लड़का विधि के साथ संघर्षरत बालक होना पाया गया। टीम के सदस्यों द्वारा उसकी तलाशी लेने पर उसके पास हथौड़ी एवं चाकू रखा होना पाये जाने से पूछताछ करने पर बालक द्वारा चोरी करने की नियत से घुमना बताया गया तथा दोपहिया वाहन के संबंध में पूछताछ करने पर उसके द्वारा वाहन को थाना मंदिर हसौद क्षेत्र से चोरी करना बताया गया।
वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में थाना मंदिर हसौद पुलिस एवं एण्टी क्राईम एण्ड साईबर यूनिट की संयुक्त टीम द्वारा बालक से चोरी की अन्य दोपहिया वाहनों के संबंध में पूछताछ करने पर उसके द्वारा रायपुर के पंडरी, देवेन्द्र नगर सहित अलग-अलग थाना क्षेत्रों के अलग-अलग स्थानों से अन्य 07 नग दोपहिया वाहन चोरी करना बताया गया।
जिस पर विधि के साथ संघर्षरत बालक को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर कब्जे से चोरी की कुल 08 नग दोपहिया वाहन जुमला कीमती लगभग 4,00,000 रूपये तथा हथौड़ी एवं चाकू जप्त कर कार्यवाही किया गया।
विधि के साथ संघर्षरत बालक से जप्त चोरी की 01 नग दोपहिया वाहन में उसके विरूद्ध थाना मंदिर हसौद में अपराध क्रमांक 443/24 धारा 379 भादवि., 02 नग वाहन में थाना पंडरी में तथा 01 नग वाहन में थाना देवेन्द्र नगर में अपराध पंजीबद्ध है।