
रायपुर: रायपुर दक्षिण उप चुनाव के रण में भाजपा ने एक बार फिर नई रणनीति बनाई है, जिसमें सुनील सोनी को पार्टी का प्रत्याशी घोषित किया गया है। उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने उन्हें एक “वरिष्ठ और अनुभवी कार्यकर्ता” बताते हुए यह विश्वास जताया कि भाजपा 2019 में मिली ऐतिहासिक जीत के समान इस बार भी नया इतिहास रचेगी।
साव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, “रायपुर दक्षिण विधानसभा में भाजपा को जनता का आशीर्वाद मिलेगा।” उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि इस बार जनता के पास एक वोट से दो विधायक चुनने का अनोखा अवसर है। बृजमोहन अग्रवाल, जिन्होंने लगातार आठ बार इस सीट पर जीत हासिल की है, अब सांसद के रूप में अपने कार्यों को आगे बढ़ा रहे हैं।
कांग्रेस के कार्यकर्ता सम्मेलन पर बोलते हुए, अरुण साव ने कहा, “हर राजनीतिक दल को अपनी गतिविधियाँ संचालित करने का अधिकार है। लेकिन यह स्पष्ट है कि जनता का आशीर्वाद भाजपा के साथ है।” यह बयान भाजपा के आत्मविश्वास को दर्शाता है, जो कि चुनावी मैदान में अपनी ताकत के साथ उतरने के लिए तैयार है।
भाजपा के संगठन चुनावों पर भी उन्होंने चर्चा की और कहा कि पूरे देश में इस प्रक्रिया का आगाज़ हो चुका है। चुनाव अधिकारियों की नियुक्ति कर दी गई है, और जिला एवं मंडल स्तर पर भी नियुक्तियाँ जल्द ही की जाएँगी।