
बीजापुर : जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहाँ माओवादियों ने गांव में घुसकर एक युवक की हत्या कर दी। मिली जानकारी के अनुसार पुलिस का मुखबिर होने का आरोप लगाते हुए उसकी हत्या कर दी। जानकारी के मुताबिक युवक को घर से निकालकर उसके परिवार के सामने ही पहले पीटा फिर उसकी हत्या कर दी गई। बता दे की यहाँ पूरी घटना बीजापुर जिला के मिरतुर थाना क्षेत्र का हैं।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार 14-15 जुलाई की दरम्यानी रात सुंदर अपने घर में परिवार के साथ सो रहा था। इसी बीच रात के वक्त दर्जनों की संख्या में माओवादी उसके घर पहुंचे और उसे घर से उठा लिया। बताया जा रहा हैं कि परिवार के लोग माओवादी से सुंदर को छोड़ने की विनती करते रहे, लेकिन माओवादियों ने पुलिस मुखबिर बताकर घरवालों के सामने ही उसकी धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी।
इस घटना के बाद क्षेत्र में काफी दहशत व्याप्त हैं। बताया जा रहा हैं कि गांव में हुए हत्या के बाद भी परिजन दहशत में आकर घटना की जानकारी पुलिस को नही दी गई। रविवार को जब पुलिस को किसी माध्यम से वारदात की जानकारी मिली, तो जवानों की टीम को मौके के लिए रवाना गया। पुलिस ने फिलहाल इस घटना पर हत्या का अपराध दर्ज कर घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी हैं।