
Modi Darbhanga AIIMS: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के दरभंगा में राज्य के दूसरे एम्स अस्पताल की नींव रखी। इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि इससे दरभंगा का विकास होगा और बिहार के लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिलेंगी। प्रधानमंत्री ने इस कार्यक्रम में कुल 12 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा की योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इसके अलावा, उन्होंने दरभंगा बाईपास रेल लाइन को भी वर्चुअली उद्घाटित किया और झंझारपुर-लौकहा बाजार ट्रेन को हरी झंडी दिखाई।
प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार की प्रसिद्ध गायिका शारदा सिन्हा को श्रद्धांजलि अर्पित की और कहा कि उन्होंने अपने गीतों से छठ पर्व को पूरी दुनिया में फैलाया।
Modi Darbhanga AIIMS: प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में यह भी बताया कि सरकार लोगों को स्वस्थ रखने के लिए कई योजनाएं चला रही है, जैसे योग, आयुर्वेद, स्वच्छ भारत अभियान और फिट इंडिया मूवमेंट। उन्होंने गंदगी और खराब जीवनशैली को बीमारियों का मुख्य कारण बताया और इन मुद्दों पर और काम करने की आवश्यकता पर जोर दिया।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताया और जनता से पीएम का सम्मान करने के लिए उन्हें उठाकर नमन कराया।