छत्तीसगढ़ट्रेंडिंग न्यूज़बड़ी खबरेंरायपुर

छत्तीसगढ़ में भारी बारिश का अलर्ट : रायपुर में 3 घंटे से ज्यादा झमाझम बारिश

रायपुर. छत्तीसगढ़ में रायपुर समेत कई जिलों में बुधवार शाम से ही झमाझम बारिश हो रही है. वहीं पूरे प्रदेश में मौसम विभाग ने बारिश को लेकर ऑरेंज और यलो अलर्ट जारी कर दिया है. इधर बलरामपुर जिले में आज आकाशीय बिजली गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई है. चार मृतकों में तीन लोग एक ही परिवार के हैं. यह घटना शंकरगढ़ थाना क्षेत्र के बेलसर गांव की है.

जानकारी के मुताबिक, शाम करीब 5 बजे बेलसर में खेत में काम कर रहे छह लोगों पर गाज गिरी. इनमें एक ही परिवार के तीन सदस्यों सहित चार ग्रामीणों मनशु, कुंती, प्रितम, विपिन कुजूर की मौत हो गई. वहीं एक दूसरी घटना में खेत में काम कर रहे 5 ग्रामीणों पर भी गाज गिरी. इससे सभी गंभीर रूप से घायल हो गए.

इस घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया. सभी ग्रामीणों को शंकरगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां डॉक्टरों ने 4 ग्रामीणों को मृत घोषित कर दिया. वहीं घायल ग्रामीणों का उपचार किया जा रहा है.

छत्तीसगढ़ के कई जिलों में अगले दो दिन 18 और 19 अगस्त को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है.

रायपुर के कई इलाकों में भरा पानी

रायपुर में भी लगातार 3 घंटे तक हुई तेज बारिश से राजधानी जलमग्न हो गई है. रायपुर के कई इलाकों में पानी भर गया है. तेलीबांधा स्थित हाईवे रोड पर घुटने तक पानी भरे होने से वाहन चालकों को आने-जाने में परेशानी हो रही है. गाड़ियों की लंबी लाइन लगने से जाम की स्थिति बन गई है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button