
पटना. कस्टम इंस्पेक्टर बनकर प. चंपारण के लौरिया विधानसभा क्षेत्र से विधायक व पूर्व मंत्री विनय बिहारी के निजी सहायक रंजीत कुमार सिंह को ठगों ने फोन किया और नीलामी की गाड़ी दिलवाने के नाम पर 1.54 लाख रुपये ठग लिये. कोतवाली थाने में 13 अप्रैल को केस दर्ज किया गया है.
पीड़ित बंदर बगीचा में रहते हैं. बीते छह अप्रैल को उन्हें आरके सिंह बनकर ठगों ने कॉल किया था. जालसाजों ने खुद को कोलकाता का रहने वाला बताया. उन्होंने कहा कि कोलकाता में कुछ गाड़ियों की नीलामी हो रही है. बाकायदा उन्हें गाड़ियों की तस्वीर व्हाट्सएप पर भेजी गयी. रंजीत ने तीन गाड़ियों को पसंद किया. ठगों ने कहा कि छह तारीख ही आखिरी तिथि है. लिहाजा प्रत्येक गाड़ी की कीमत का दस प्रतिशत पैसा उन्हें डीडी के रूप में जमा करना होगा. पीड़ित ने कुल एक लाख 54 हजार रुपये पे फोन के जरिये आशीष नाम के व्यक्ति के यूपीआई खाते में ट्रांसफर कर दिये. 10 अप्रैल तक रंजीत की बात खुद को आर के सिंह बताने वाले व्यक्ति से होती रही. जब वे कोलकाता जाने के लिये तैयार हुए तो आरके सिंह से संपर्क करने की कोशिश की. लेकिन मोबाइल स्विच ऑफ आने लगा. जिस व्यक्ति के यूपीआई खाते पर रुपये भेजे गये थे उसका नंबर भी बंद बता रहा था. बाद में पीड़ित को पता चला कि उनके साथ ठगी हो गयी है.
केस दर्ज होने के बाद कोतवाली थाने की पुलिस उन मोबाइल नंबरों की पड़ताल कर रही है, जिनसे ठगों ने कॉल किया था. जिस पे फोन नंबर पर रंजीत ने रुपये ट्रांसफर किये थे.