पीयूष गोयल ने किया टेस्ला की निर्माण इकाई का दौरा

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने कैलिफोर्निया के फ्रेमोंट में अमेरिका की इलेक्ट्रिक वाहन कंपनी टेस्ला की विनिर्माण इकाई का दौरा किया. उन्होंने कहा कि कंपनी भारत से अपने वाहन घटकों के आयात को दोगुना करेगी. मंत्री अमेरिकी की चार दिवसीय यात्रा पर हैं.

टेस्ला इंक के प्रमुख एलन मस्क ने जून में न्यूयॉर्क में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की थी. मुलाकात के बाद मस्क ने कहा था कि 2024 में उनकी भारत आने की योजना है. गोयल ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, कैलिफोर्निया के फ्रेमोंट में टेस्ला की अत्याधुनिक विनिर्माण सुविधा का दौरा किया. प्रतिभाशाली भारतीय इंजीनियर तथा वित्त पेशेवरों को वरिष्ठ पदों पर काम करते हुए और मोटर वाहन की दुनिया में बदलाव के लिए टेस्ला के योगदान को देखकर बेहद खुशी हुई.

मस्क ने दिया जवाब

एक्स पर गोयल की बात जवाब देते हुए मस्क ने कहा, आपका टेस्ला आना सम्मान की बात है. आज कैलिफोर्निया की यात्रा नहीं कर पाने के लिए मुझे खेद है, लेकिन मैं भविष्य में आपसे मिलने को उत्सुक हूं. मस्क ने अगस्त 2021 में कहा था कि टेस्ला अगर देश में वाहनों को आयत करने में सफल रहा तो वह भारत में एक विनिर्माण इकाई स्थापित कर सकते हैं.

 

चुनाव में दो सौ से ज्यादा करोड़पति उम्मीदवार, Congress का ये नेता सबसे अमीर| Aam Aadmi Patrika

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में कुल 253 उम्मीदवार करोड़पति हैं. इसमें से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और उप मुख्यमंत्री टीएस सिंह देव की संपत्ति सबसे अधिक 447 करोड़ ...रुपये से ज्यादा है.[+] Show More
Back to top button