विश्व हमारे विकास की चर्चा कर रहा मोदी

महेसाणा (गुजरात) . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि देश की जनता ने केंद्र में स्थिर सरकार बनाई है. इसी जनशक्ति की बदौलत देश विकास के पथ पर तेजी से आगे बढ़ रहा है. आज दुनियाभर में भारत के विकास की चर्चा हो रही है.

प्रधानमंत्री ने गुजरात के खेरालु में एक जनसभा के दौरान कहा कि वह जो भी संकल्प लेते हैं, उसे हर हाल में पूरा करते हैं. गुजरात ने अनुभव किया है कि कैसे लंबे समय तक स्थिर सरकार बने रहने से विकास में मदद मिलती है. पिछले नौ वर्षों से देश में जिस तेजी से विकास हो रहा है, उसकी जड़ में जनता की शक्ति है. लोग अच्छी तरह जानते हैं कि विकास के लिए एक स्थिर सरकार का होना जरूरी है.

मोदी ने देश की बड़ी परियोजनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि पूर्वी और पश्चिमी माल गलियारे के 2,500 किलोमीटर लंबे मार्ग पर काम पूरा हो चुका है. इससे यात्री और मालगाड़ियों दोनों को लाभ मिल रहा है. डेयरी क्षेत्र में महिलाओं के योगदान का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि इससे महिलाएं आर्थिक स्तर पर मजबूत हुई हैं. पशुओं के मुफ्त टीकाकरण के लिए करीब 15,000 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है. प्रधानमंत्री ने कहा कि पिछले दो दशकों में सिंचाई का क्षेत्र कई गुना बढ़ गया है. किसानों को ड्रिप सिंचाई समेत नई तकनीक अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है.

गोविंद गुरुजी बलिदान के प्रतीक प्रधानमंत्री ने स्वतंत्रता संग्राम के लिए गोविंद गुरुजी के बलिदान को याद किया. उन्होंने कहा कि गोविंद गुरुजी के भीतर सेवा और राष्ट्रवाद की भावना इतनी मजबूत थी कि वह बलिदान का प्रतीक बन गए.

रोड शो किया सभा से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खेरालु में रोड शो किया. वह खुली कार में कार्यक्रम स्थल तक पहुंचे. इस दौरान सड़क के दोनों ओर लोगों की भीड़ ने फूल बरसाकर उनका स्वागत किया.

कई परियोजनाएं शुरू कीं

प्रधानमंत्री ने गुजरात के मेहसाणा में साढ़े पांच हजार करोड़ से अधिक की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. इनमें 77 किलोमीटर लंबा वेस्टर्न डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर, वीरमगाम-सामाखियाली रेल लाइन का दोहरीकरण, साबरमती पर एक बैराज का निर्माण और विभिन्न सिंचाई परियोजनाएं भी शामिल हैं.

 

चुनाव में दो सौ से ज्यादा करोड़पति उम्मीदवार, Congress का ये नेता सबसे अमीर| Aam Aadmi Patrika

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में कुल 253 उम्मीदवार करोड़पति हैं. इसमें से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और उप मुख्यमंत्री टीएस सिंह देव की संपत्ति सबसे अधिक 447 करोड़ ...रुपये से ज्यादा है.[+] Show More
Back to top button