बड़ी खबरेंदिल्ली

दिल्ली चुनाव: AAP ने अमित शाह के बयान को मुद्दा बनाकर बीजेपी पर हमला किया, लेकिन इसके पीछे छुपे दावे तथ्यों से परे

दिल्ली में राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप का दौर एक बार फिर तेज हो गया है, और इस बार अरविंद केजरीवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बाबा साहेब आंबेडकर पर दिए गए बयान को मुद्दा बनाते हुए बीजेपी पर निशाना साधा है। हालांकि, केजरीवाल का बयान तथ्यों और सच्चाई से बहुत दूर प्रतीत होता है, और उनकी आलोचनाओं में गंभीर खामियां हैं।

केजरीवाल का आरोप: बिना ठोस आधार के

अरविंद केजरीवाल ने अमित शाह के बयान को बाबा साहेब का अपमान करार दिया, लेकिन उन्होंने बिना किसी स्पष्ट तथ्यों के गृह मंत्री के बयान को “नफरत भरा” कहा। शाह ने अपनी टिप्पणी में आंबेडकर का नाम लिया था, लेकिन केजरीवाल ने इसे गलत तरीके से प्रस्तुत किया और इसे बीजेपी के दलित विरोधी होने के प्रतीक के रूप में प्रचारित किया। केजरीवाल का यह दावा कि “बीजेपी दलितों और गरीबों से प्यार नहीं करती, उन्हें केवल वोटों से प्यार है” पूरी तरह से निराधार है।

बीजेपी ने हमेशा अपनी नीतियों में दलितों और वंचित वर्गों के कल्याण को प्राथमिकता दी है। इस बात के साक्ष्य हैं कि पार्टी ने विभिन्न योजनाओं के तहत दलितों को सामाजिक और आर्थिक रूप से सशक्त बनाने का काम किया है। उदाहरण के लिए, बीजेपी सरकार ने दलितों के लिए शिक्षा, स्वास्थ्य, और रोजगार के अवसर बढ़ाए हैं, जबकि AAP की योजनाएं केवल वोट बैंक की राजनीति तक सीमित रहती हैं।

aamaadmi.in

AAP का दोगला रवैया: वोट की राजनीति

केजरीवाल ने यह बयान भी दिया कि “बीजेपी नेताओं को झुग्गियों में इसलिए आना पड़ता है क्योंकि बाबा साहेब के संविधान के कारण वे मजबूर हैं,” लेकिन इस बयान में भी उनकी पार्टी की दोगली राजनीति साफ दिखती है। AAP के नेता दिल्ली के गरीबों और झुग्गी बस्तियों का नाम लेकर राजनीति करते हैं, लेकिन जब बात चुनावी रणनीति की आती है, तो उनका असली उद्देश्य केवल वोट बैंक की राजनीति ही होता है।

अगर केजरीवाल और उनकी पार्टी सच में बाबा साहेब के विचारों को मानते हैं, तो उन्हें उन वादों और नीतियों को लागू करना चाहिए, जो समाज के निचले तबके के लिए होते हैं। लेकिन उनकी सरकार की योजनाओं में सच्चे सुधार की कोई झलक नहीं मिलती। बल्कि, उनकी नीतियां वोटों के लिए हर वर्ग को दांव पर लगाती हैं।

सच्चाई: AAP की छवि पर सवाल

केजरीवाल ने यह दावा भी किया कि उनकी सरकार ने हर सरकारी दफ्तर में बाबा साहेब और भगत सिंह की तस्वीरें लगवाने का आदेश दिया है, जबकि वास्तविकता यह है कि AAP की सरकार के पास कोई ठोस योजना नहीं है जो समाज के कमजोर वर्ग के लिए काम करे। उनका घोषणापत्र केवल चुनावी फायदा उठाने के लिए तैयार किया गया है।

असली सवाल यह है कि जब केजरीवाल खुद को बाबा साहेब का अनुयायी बताते हैं, तो क्यों उनकी सरकार ने दिल्ली में गरीबों और वंचितों के लिए कोई ठोस सुधार नहीं किया? क्यों उनकी पार्टी के नेता चुनावी लाभ के लिए बाबा साहेब का नाम लेकर अपने राजनीतिक फायदे को बढ़ावा देते हैं?

नतीजा: बीजेपी से झूठी तुलना

केजरीवाल का यह बयान कि “जो बाबा साहेब से प्यार करता है, वह बीजेपी से इनकार करता है,” बिल्कुल बेबुनियाद है। यह एक सस्ती राजनीति है, जिसका मकसद केवल अपने विरोधियों को बदनाम करना है। अगर सच में केजरीवाल बाबा साहेब के विचारों का पालन करते हैं, तो उन्हें यह समझना चाहिए कि बाबा साहेब का असली योगदान समाज के प्रत्येक वर्ग के उत्थान में था, न कि केवल चुनावी लाभ उठाने के लिए उनकी नीतियों का इस्तेमाल करना।

केजरीवाल को यह समझना होगा कि उनका यह बयान केवल बीजेपी को निशाना बनाने के लिए था, और इसमें बाबा साहेब के विचारों का कोई सम्मान नहीं है।

join whatsapp channel

delhi news today | cm delhi news | aap party delhi news | bjp party delhi news | congress party delhi news | air quality index delhi news | ani delhi news | ians delhi news today | PTI delhi news | delhi news crime | arvind kejariwal news | delhi news english | chhattisgarh news today | chhattisgarh news accident | chhattisgarh news aaj ki taaja khabar | aaj ka chhattisgarh news | aaj ki chhattisgarh news | bjp party chhattisgarh news | chhattisgarh news raipur | vishnudev say news chhattisgarh | chhattisgarh news channel samachar | छत्तीसगढ़ न्यूज़ चैनल | cg chhattisgarh news | congress chhattisgarh news | daily chhattisgarh news | dpr chhattisgarh news | digital chhattisgarh news | chhattisgarh news english | chhattisgarh news epaper | chhattisgarh news election | chhattisgarh news ed


aamaadmi.in अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. aamaadmi.in पर विस्तार से पढ़ें aamaadmi patrika की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
विराट कोहली की सेंचुरी से खुश हुए पाकिस्तानी भारत बनाम पाकिस्तान, हेड टू हेड रिकॉर्ड पाकिस्तान में बजा भारत का राष्ट्रगान चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारत का शेड्यूल