
Delhi News: 18 दिसंबर, 2024 को पंजाब और दिल्ली में आम आदमी पार्टी (AAP) के चुनावी वादों को तोड़ने के लिए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने अरविंद केजरीवाल की आलोचना की। यादव ने आरोप लगाया कि दिल्ली में महिलाओं को 2,100 रुपये देने का वादा अधूरा रहा है, जो केजरीवाल ने विधानसभा चुनाव से पहले किया था।
पिछले हफ्ते केजरीवाल ने घोषणा की थी कि दिल्ली में पंजीकृत हर महिला को 1,000 रुपये मासिक मिलेंगे, और चुनाव के बाद यह राशि बढ़ाकर 2,100 रुपये की जाएगी। यादव ने कहा कि यह वादा अब तक पूरा नहीं हुआ है। उन्होंने यह भी याद दिलाया कि तीन साल पहले पंजाब में महिलाओं को 1,000 रुपये भेजने का वादा किया गया था, लेकिन वह वादा भी अधूरा पड़ा है।
यादव ने कहा, “यह वही पार्टी है जिसने पंजाब में महिलाओं के बैंक खातों में 1,000 रुपये भेजने का वादा किया था, लेकिन वहां की महिलाएं अभी भी उस पैसे का इंतजार कर रही हैं। अब दिल्ली में 2,100 रुपये देने का वादा किया जा रहा है, परंतु कोई नहीं जानता कि केजरीवाल कब अपना वादा बदलेंगे।”
यादव ने कांग्रेस के आगामी विधानसभा चुनावों के लिए अपनी तैयारियों के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा कि पार्टी ने 21 उम्मीदवारों की घोषणा की है और एक कंट्रोल रूम भी स्थापित किया जाएगा, जिससे चुनाव से जुड़ी किसी भी समस्या का समाधान किया जा सके।
इस बीच, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने केजरीवाल और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के मंच साझा करने के सवाल पर भी प्रतिक्रिया दी। यादव ने कहा कि कांग्रेस अकेले चुनाव लड़ेगी और पार्टी का रुख जल्द ही स्पष्ट होगा।