
Delhi Election News: बहुजन समाज पार्टी के राष्ट्रीय समन्वयक आकाश आनंद ने हाल ही में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी (AAP) पर तीखा हमला किया। उनका कहना है कि केजरीवाल के किए गए वादे, जैसे कि रोजगार प्रदान करने का, बस दिखावा हैं। आनंद ने उदाहरण देते हुए कहा कि केजरीवाल ने 2014 में 8 लाख और 2022 में 20 लाख नौकरियों का वादा किया था, लेकिन हकीकत में केवल 12,500 नौकरियां ही दी गई हैं।
आकाश आनंद ने इस बात पर भी जोर दिया कि केजरीवाल के वादे द्रौपदी की साड़ी के समान हैं, जिसे वे फेंकते हैं और लोग लपेटते रहते हैं। उन्होंने कहा कि AAP ने दिल्ली की स्थिति को सुधारने में कोई खास प्रगति नहीं की है, और आरोप लगाया कि केजरीवाल डॉ. भीमराव आंबेडकर और संविधान के खिलाफ हैं।
उन्होंने कहा कि AAP ने हाशिए पर रहने वाले समुदायों के उत्थान में कोई दिलचस्पी नहीं दिखाई और SC/ST आरक्षण के खिलाफ अदालत में याचिका दाखिल कर यह साबित किया है कि वे आरक्षण नीतियों के खिलाफ हैं। आनंद ने शिक्षा के क्षेत्र में भी केजरीवाल के असफल प्रयासों की आलोचना की, यह कहते हुए कि बच्चे, जिन्हें फेल होने पर दोबारा मौका नहीं मिलता, मजबूर होकर डिस्टेंस लर्निंग करने को मजबूर हैं।
आकाश आनंद ने निष्कर्ष निकाला कि मुफ्त राशन देने का तरीका लोगों को नाकाबिल बना रहा है, जबकि सही शिक्षा सरकार की जिम्मेदारी होनी चाहिए, ताकि लोग खुद आत्मनिर्भर बन सकें।