
दिल्ली. भारत में इन दिनों कोरोना वायरस लगातार रफ्तार पकड़ रहा है. पिछले 24 घंटों में देशभर में कोविड-19 के कुल 18,257 नए मामले सामने आए हैं. इस दौरान 42 लोगों की मौत इस खतरनाक वायरस की वजह से हो गई. अब तक देश में कोरोना के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 4,36,22,651 हो गई.
एक्टिव केस 1.28 के पार
केंद्रीय स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, देश में कोविड-19 के एक्टिव मामले बढ़कर 1,28,690 हुई. देश में कल के मुकाबले कोविड केस में हल्की गिरावट दर्ज की गई है. शनिवार को देश में 18,840 नए मामले दर्ज किए गए थे.
दिल्ली और महाराष्ट्र में क्या है कोविड का हाल?
राजधानी दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 544 नए मामले आए और संक्रमण से दो और मरीजों की मौत हो गई. वहीं, महाराष्ट्र में एक दिन में कोविड-19 के 2760 नए मामले आए और पांच लोगों की मौत हो गई. दोनों राज्यों के स्वास्थ्य विभाग की ओर से कोरोना संक्रमण को लेकर जानकारी दी गई. दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार लगातार तीसरे दिन दिल्ली में 500 से 600 के बीच संक्रमण के मामले आए हैं.
दिल्ली में ओमिक्रॉन के BA.4 और BA.5 सब वेरिएंट के मामले मिले
इस बीच WHO ने कहा है कि भारत में कोरोना वायरस के ओमिक्रॉन वेरिएंट के एक नए सब-वेरिएंट BA.2.75 का पता चला है. दिल्ली में ओमिक्रॉन के ज्यादा संक्रामक उप स्वरूप बीए-4 और बीए.5 के मामले आए हैं, लेकिन एक्सपर्ट्स ने कहा है कि घबराने की जरूरत नहीं है क्योंकि उपस्वरूप के कारण गंभीर संक्रमण नहीं हो रहा.