
पटना . मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को कहा कि जातीय गणना की रिपोर्ट आ गयी है. साथ ही सबकी वास्तविक संख्या की जानकारी भी सार्वजनिक हो चुकी है. अब अगले शीतकालीन सत्र में कुछ बड़े फैसले होंगे. इसकी तैयारी हो रही है. हालांकि उन्होंने यह जानकारी नहीं दी कि क्या फैसले लिए जाएंगे.
उन्होंने कहा कि सत्र के दौरान ही इसकी जानकारी दी जाएगी. उन्होंने कहा कि केन्द्र के असहयोग के बावजूद उन्होंने जातीय गणना सफलतापूर्वक करा लिया. अब इसपर आगे काम करना है. मुख्यमंत्री शनिवार को एक अणे मार्ग स्थित सीएम आवास में राज्यभर के अल्पसंख्यक नेताओं के साथ बैठक कर रहे थे.
मुस्लिम संगठनों के लोग पहुंचे बैठक में सभी 38 जिलों से बड़ी संख्या में तकरीबन 400 अल्पसंख्यक समाज के लोग आए थे. इनमें देश के प्रतिनिधि मुस्लिम संगठनों के भी नामचीन प्रतिनिधि शामिल हुए. मुस्लिम नेताओं ने मुख्यमंत्री को अपना समर्थन देने का आश्वासन दिया. नीतीश कुमार ने कहा अल्पसंख्यकों के कल्याण व उनके विकास के लिए हमलोग हमेशा काम करते रहेंगे. जब एनडीए के साथ थे तब भी अल्पसंख्यकों के विकास व समृद्धि के लिए बगैर किसी दबाव के काम किया.
अल्पसंख्यक समाज भाजपा की बी टीम एआईएमआईएम से सतर्क रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अल्पसंख्यक समाज के लोगों को असदुद्दीन ओबैसी की पार्टी एआईएमआईएम से सावधान रहने को कहा. उन्होंने कहा कि यह भाजपा की बी टीम है और आगामी चुनावों में वोट काटने को जगह-जगह अपने उम्मीदवार उतारेगी. ऐसे में इनके मंसूबों को पूरा नहीं होने देना है.






