
Paris Olympics 2024 में भारतीय शूटर्स पूरे रंग में नजर आ रहे हैं। अभी तक भारत को दो मेडल मिले। जो की शूटिंग से ही आए। 10 मीटर एयर पिस्टल सिंगल्स में मनु भाकर ने पहला मेडल जीता जबकि मिक्स्ड टीम इवेंट में दूसरा मेडल उन्होंने सबरजोत सिंह के साथ मिलकर जीता। दोनों ब्रॉन्ज मेडल है।इसी कड़ी में स्वप्निल कुसाले ने भारत के गोल्ड मेडल जीतने की आस को और भी बढ़ा दिया है।
Swapnil Kusale ने देश के लिए गोल्ड जीतने की उम्मीद बढ़ा दी है
दरअसल, भारतीय निशानेबाज स्वप्निल कुसाले (Swapnil Kusale) ने मेडल जीतने की ओर अपना कदम बढ़ा दिया है। 31 जुलाई को हुए पुरुष 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशन के फाइनल में स्वप्निल कुसाले ने जगह बनाई। कुसाले का स्कोर क्वालीफाइंग राउंड में 590 का रहा और वे सातवें स्थान पर रहे, जबकि उनके साथी निसानेबाज ऐश्वर्य दो राउंड तक फाइनल की रेस में बने रहने के बाद स्टैंंडिंग शूट में गलती करने की वजह से बाहर हो गए।
पहले दो राउंड के बाद ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर 8वें नंबर पर मौजूद थे, लेकिन स्टैंंडिंग शूट समाप्त होने के बाद वे 8वें से खिसकते हुए 11वें नंबर पर आ गए। टॉप 8 निशानेबाज ही इस राउंड में फाइनल पर पहुंचते हैं। इस कारण से ऐश्वर्य फाइनल में जगह बनाने से चूक गए। वहीं कल 1 अगस्त को भारतीय निशानेबाज स्वप्निल कुसाले फाइनल में उतरेंगे और भारत को गोल्ड दिलाने का भरपूर प्रयास करेंगे,लेकिन इससे पहले उन्होंने सभी भारतवासियों का दिल जरूर जीत लिया है।