दिल्लीदुनिया

नफरत फैलाने वाले 45 यूटब वीडियो ब्लॉक

नई दिल्ली. केंद्र सरकार ने धार्मिक समुदायों के बीच घृणा फैलाने और फर्जी खबरें प्रसारित करने के लिए 10 यूट्यूब चैनल के 45 वीडियो को प्रतिबंधित करने का आदेश दिया है. सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने सोमवार को कहा कि ऐसी सामग्री समुदायों के बीच भय और भ्रम फैलाती है.

उन्होंने कहा कि इससे पहले सरकार ने सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने वाले 102 यूट्यूब चैनल और फेसबुक अकाउंट को प्रतिबंधित किया था. मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा है कि जिन वीडियो को प्रतिबंधित किया गया है, उन्हें कुल मिलाकर 1.30 करोड़ बार देखा जा चुका है. उनमें दावा किया गया है कि सरकार ने कुछ समुदायों के धार्मिक अधिकार छीन लिए हैं. प्रतिबंधित सामग्री में धार्मिक समुदायों के बीच घृणा फैलाने की मंशा से प्रसारित फर्जी खबरें और छेड़छाड़ किए गए वीडियो शामिल हैं.
कुछ वीडियो का इस्तेमाल अग्निपथ योजना, भारतीय सशस्त्रत्त् बलों, भारत का राष्ट्रीय सुरक्षा तंत्र, कश्मीर से जुड़े मुद्दों पर गलत सूचनाएं प्रसारित करने के लिए किया जा रहा था.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: Content is protected !!