छत्तीसगढ़ के पूरे 90 सीटों में 54 में BJP की जीत, देखे पूरे 90 सीटों में कौन जीता और कौन हारा

Election Results Live: रायपुर. छत्तीसगढ़ में इस बार भाजपा की आंधी में कांग्रेस का सूपड़ा साफ हो गया. कांग्रेस के डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव समेत 9 मंत्रियों को करारी हार मिली. अब तक के अपडेट के मुताबिक कांग्रेस सिर्फ ने 35 सीटों पर जीत हासिल की है. इसके अलावा अन्य के खाते में 1 सीट आईं.

जानिए कहां से कौन जीते-हारे

रायपुर पश्चिम – राजेश मूणत (भाजपा) / विकास उपाध्याय (कांग्रेस) – 41229 वोट से विजयी

रायपुर उत्तर – पुरंदर मिश्रा (भाजपा) / कुलदीप जुनेजा (कांग्रेस) – भाजपा 23054 वोट से जीती

रायपुर दक्षिण – बृजमोहन अग्रवाल (भाजपा) / महंत रामसुंदर दास (कांग्रेस) – भाजपा 67851 वोट से विजयी

रायपुर ग्रामीण – मोतीलाल साहू (भाजपा) / पंकज शर्मा (कांग्रेस) – भाजपा 35500 वोट से विजयी

धरसींवा – अनुज शर्मा (भाजपा) / छाया वर्मा (कांग्रेस) – भाजपा 44343 वोट विजयी

आरंग – खुशवंत साहेब (भाजपा) / डॉ. शिव कुमार डहरिया (कांग्रेस) -भाजपा 16638 वोट से जीती

अभनपुर – इंद्रकुमार साहू (भाजपा) / धनेद्र साहू (कांग्रेस) – 15553 वोट से भाजपा जीती

पाटन – भूपेश बघेल (कांग्रेस) / विजय बघेल (भाजपा ) – कांग्रेस 19543 वोटों से जीती

अंबिकापुर – टी एस सिंहदेव (कांग्रेस) / राजेश अग्रवाल (भाजपा ) – 122 वोट से भाजपा की जीत

कवर्धा – मोहम्मद अकबर (कांग्रेस) / विजय शर्मा (भाजपा ) – भाजपा 39592 वोटों से जीती

भरतपुर-सोनहत – गुलाब सिंह कमरो (कांग्रेस) / रेणुका सिंह (भाजपा ) – भाजपा की जीत

मनेंद्रगढ़ – रमेश सिंह (कांग्रेस) / श्याम बिहारी (भाजपा ) – भाजपा 11880 वोट से जीती

बैकुंठपुर – अम्बिका सिंहदेव (कांग्रेस) / भैयालाल रजवाड़े (भाजपा ) – भाजपा 24717 वोटों से जीती

प्रेमनगर – खेलसाय सिंह (कांग्रेस) / भूलन सिंह मरावी (भाजपा ) – भाजपा 33290 वोट से जीती

भटगांव – पारसनाथ रजवाड़े (कांग्रेस) / लक्ष्मी रजवाड़े (भाजपा ) – भाजपा 41323 वोटों से विजयी

प्रतापपुर – राजकुमार मरावी (कांग्रेस) / शकुंतला सिंह (भाजपा ) – 12500 वोटों से भाजपा की जीत

रामानुजगंज – डॉ. अजय तिर्की (कांग्रेस) / रामविचार नेताम (भाजपा ) – भाजपा 29663 वोट से जीती

सामरी – विनय पैकरा (कांग्रेस) / उद्देश्वरी पैकरा (भाजपा ) – भाजपा 13965 वोट से जीती

लुंड्रा – डॉ. प्रीतम राम (कांग्रेस) / प्रबोध मिंज (भाजपा ) – भाजपा 24128 वोट से जीती

सीतापुर – अमरजीत भगत (कांग्रेस) / रामकुमार टोप्पो (भाजपा ) – भाजपा की 21000 हजार वोट से जीत

जशपुर – विनय कुमार भगत (कांग्रेस) / रायमुनी भगत (भाजपा ) – भाजपा की 17645 हजार वोट से जीत

कुनकुरी – यूडी मिंज (कांग्रेस) / विष्णुदेव साय (भाजपा ) – 25541 हजार वोट से भाजपा की जीत

पत्थलगांव – रामपुकार सिंह (कांग्रेस) / गोमती साय (भाजपा ) – भाजपा 255 वोट से जीती

लैलूंगा – विद्यावती सिदार (कांग्रेस) / सुनीति सत्यानंद राठिया (भाजपा ) – कांग्रेस 5690 वोटों से जीती

रायगढ़
 – प्रकाश नायक (कांग्रेस) / ओपी चौधरी (भाजपा ) – भाजपा 66 हजार वोट से जीती

सारंगढ़ – उत्तरी जांगडे (कांग्रेस) / शिव कुमारी चौहान (भाजपा ) – कांग्रेस 29695 वोट से जीती

खरसिया – उमेश पटेल (कांग्रेस) / महेश साहू (भाजपा ) – कांग्रेस 21656 वोटों से जीती

धर्मजयगढ़ – लालजीत सिंह (कांग्रेस) / हरिश्चंद्र राठिया (भाजपा ) – कांग्रेस 9637 वोट से जीती

रामपुर – फुल सिंह राठिया (कांग्रेस) / ननकीराम कंवर (भाजपा ) – कांग्रेस 22859 वोट से जीती

कोरबा – जयसिंह अग्रवाल (कांग्रेस) / लखन लाल देवांगन (भाजपा ) – भाजपा 25629 वोट से जीती

कटघोरा – पुरुषोत्तम कंवर (कांग्रेस) / प्रेम चंद पटेल (भाजपा ) – भाजपा 16900 वोटों से जीती

पाली-तानाखार – दुलेश्वरी सिदार (कांग्रेस) / रामदयाल (भाजपा ), तुलेश्वर मरकाम (गोगपा) – गोगपा 516 वोट से विजयी

मरवाही – डॉ. के के ध्रुव (कांग्रेस) / प्रणव कुमार मरपच्ची (भाजपा ) – भाजपा की जीत तय

कोटा – अटल श्रीवास्तव (कांग्रेस) / प्रबल प्रताप सिंह जूदेव (भाजपा ) – कांग्रेस 7957 वोटों से विजयी

लोरमी – थानेश्वर साहू (कांग्रेस) / अरुण साव (भाजपा ) – 45891 मतों से भाजपा की जीत

मुंगेली – संजीत बनर्जी (कांग्रेस) / पुन्नूलाल मोहले (भाजपा ) – 11734 मतों से भाजपा जीती

तखतपुर – रश्मि आशीष सिंह (कांग्रेस) / धर्मजीत सिंह (भाजपा ) – भाजपा 14892 से जीती

बिल्हा – सियाराम कौशिक (कांग्रेस) / धरमलाल कौशिक (भाजपा ) – भाजपा 9090 मतों से जीती

बिलासपुर – शैलेश पाण्डेय (कांग्रेस) / अमर अग्रवाल (भाजपा ) – भाजपा 28959 से जीती

बेलतरा – विजय केसरवानी (कांग्रेस) / सुशांत शुक्ला (भाजपा ) – भाजपा 16963 वोट से जीती

मस्तुरी – दिलीप लहरिया (कांग्रेस) / कृष्ण मूर्ति बांधी (भाजपा ) – कांग्रेस 20141 वोट से जीती

अकलतरा
- राघवेन्द्र सिंह (कांग्रेस) / सौरभ सिंह (भाजपा ) – कांग्रेस 22758 वोट से विजयी

जाजंगीर – व्यास कश्यप (कांग्रेस) / नारायण चंदेल (भाजपा ) – कांग्रेस 6971 वोट से जीती

सक्ती – डॉ. चरण दास महंत (कांग्रेस) / डॉ. खिलावन साहू (भाजपा ) – कांग्रेस 12350 वोट से जीती

चंद्रपुर – राम कुमार यादव (कांग्रेस) / संयोगिता सिंह जूदेव (भाजपा ) – कांग्रेस 15969 वोट से जीती

जैजैपुर – बालेश्वर साहू (कांग्रेस) / कृष्णकांत चंद्रा (भाजपा ) – कांग्रेस 25835 वोट से विजयी

पामगढ़ – शेषराज हरबंश (कांग्रेस) / संतोष लहरे (भाजपा ) – कांग्रेस 16174 वोट से जीती

सराईपाली – चतुरी नंद (कांग्रेस) / सरला कोसरिया (भाजपा ) – कांग्रेस 41610 वोटों से विजयी

बसना – देवेन्द्र बहादुर सिंह (कांग्रेस) / संपत अग्रवाल (भाजपा ) – भाजपा 36589 वोटों से विजयी

खल्लारी – द्वारिकाधीश यादव (कांग्रेस) / अलका चंद्राकर (भाजपा ) – कांग्रेस 37450 वोटों से जीती

महासमुंद – डॉ. रश्मि चंद्राकर (कांग्रेस) / योगेश्वर राजू सिन्हा (भाजपा ) – भाजपा 16101 वोटों से विजयी

बिलाईगढ़ – कविता प्राण लहरे (कांग्रेस) / डॉ. दिनेश लाल जांगड़े (भाजपा ) – कांग्रेस 17827 वोट से जीती

कसडोल – संदीप साहू (कांग्रेस) / धनीराम धीवर(भाजपा ) – कांग्रेस 33765 मतों से विजयी

बलौदाबाजार – शैलेश नितिन त्रिवेदी (कांग्रेस) / टंकराम वर्मा (भाजपा ) – भाजपा 14018 वोटों से जीती

भाटापारा – इंद्र कुमार साव (कांग्रेस) / शिवरतन शर्मा (भाजपा ) – कांग्रेस 11495 वोटों से जीती

राजिम – अमितेश शुक्ल (कांग्रेस) / रोहित साहू (भाजपा ) – भाजपा 11911 वोटों से विजयी

बिंद्रानवागढ़ – जनक लाल ध्रुव (कांग्रेस) / गोवर्धन सिंह मांझी(भाजपा ) – कांग्रेस 817 वोटों से जीती

सिहावा – अम्बिका मरकाम (कांग्रेस) / श्रवण मरकाम(भाजपा ) – कांग्रेस 13166 वोटों से जीती

कुरूद – तारिणी चंद्राकर (कांग्रेस) / अजय चंद्राकर (भाजपा ) – भाजपा 8090 वोटों से जीती

धमतरी – ओंकार साहू (कांग्रेस) / रंजना साहू (भाजपा ) – कांग्रेस 2644 वोट से जीती

संजारी बालोद – संगीता सिन्हा (कांग्रेस) / राजेश यादव (भाजपा ) – कांग्रेस की जीत तय

डौंडीलोहारा – अनिल भेड़िया (कांग्रेस) / देवलाल हलवा ठाकुर (भाजपा ) – कांग्रेस 35688 वोट से जीती

गुंडरदेही –कुंवर सिंह निषाद (कांग्रेस) / विरेंद्र कुमार साहू (भाजपा ) – कांग्रेस की जीत तय

दुर्ग ग्रामीण – ताम्रध्वज साहू (कांग्रेस) / ललित चंद्राकर (भाजपा ) – 16642 वोटों से भाजपा विजयी

दुर्ग शहर – अरुण वोरा (कांग्रेस) / गजेन्द्र यादव (भाजपा ) – 41960 वोटों से भाजपा की जीत

भिलाई नगर – देवेन्द्र यादव (कांग्रेस) / प्रेम प्रकाश पाण्डेय (भाजपा ) – कांग्रेस 1615 वोट से जीती

वैशाली नगर – मुकेश चंद्राकर (कांग्रेस) / रिकेश सेन (भाजपा ) – भाजपा 39756 वोटों से विजयी

अहिवारा – निर्मल कोसरे (कांग्रेस) / डोमन लाल कोर्सेवाड़ा (भाजपा ) – भाजपा 25263 वोटों से आगे, जीत तय

साजा – रविंद्र चौबे (कांग्रेस) / ईश्वर साहू (भाजपा ) – भाजपा 6200 वोट से जीती

बेमेतरा – आशीष कुमार छाबड़ा (कांग्रेस) / दीपेश साहू (भाजपा ) – भाजपा 9134 मतों से विजयी

नवागढ़ – गुरु रूद्र कुमार (कांग्रेस) / दयाल बघेल (भाजपा ) – 20000 से ज्यादा वोटों से भाजपा की जीत

पंडरिया – नीलकंठ चंद्रवंशी (कांग्रेस) / भावना बोहरा (भाजपा ) – भाजपा 23639 वोटों से जीती

खैरागढ़ – यशोदा वर्मा (कांग्रेस) / विक्रांत सिंह (भाजपा ) – कांग्रेस 5000 वोटों से विजयी

डोंगरगढ़ – हर्षिता स्वामी बघेल (कांग्रेस) / विनोद खाण्डेकर (भाजपा ) – कांग्रेस 14367 वोट से विजयी

राजनांदगांव -गिरीश देवांगन (कांग्रेस) / डॉ. रमन सिंह (भाजपा ) – भाजपा 45084 से जीती

डोंगरगांव – दलेश्वर साहू (कांग्रेस) / भरत लाल वर्मा (भाजपा ) – 2100 वोटों से कांग्रेस की जीत

खुज्जी –भोलाराम साहू (कांग्रेस) / गीता घासी साहू (भाजपा ) – कांग्रेस 25944 वोट से विजयी

मोहला-मानपुर – इंद्र शाह मंडावी (कांग्रेस) / संजीव साहा (भाजपा ) – 31 हजार से अधिक मतों से कांग्रेस की जीत

अंतागढ़ – रूप सिंह पोटाई (कांग्रेस) / विक्रम उसेंडी (भाजपा ) – भाजपा 23710 वोट से विजयी

भानुप्रतापपुर – सावित्री मंडावी (कांग्रेस) / गौतम उइके (भाजपा ) -कांग्रेस 30932 वोट से जीती

कांकेर – शंकर ध्रुव (कांग्रेस) / आशाराम नेताम (भाजपा ) – भाजपा 16 वोट से विजयी

केशकाल – संतराम नेताम (कांग्रेस) / नीलकंठ टेकाम (भाजपा ) – 6143 मतों से भाजपा की जीत

कोंडागांव – मोहन लाल मरकाम (कांग्रेस) / लता उसेंडी (भाजपा ) – 19000 मतों से भाजपा जीती

बस्तर – लखेश्वर बघेल (कांग्रेस) / मनीराम कश्यप (भाजपा ) – कांग्रेस 6434 वोट से जीती

जगदलपुर – जितिन जायसवाल (कांग्रेस) / किरण देव (भाजपा ) – भाजपा 29834 वोट से जीती

चित्रकोट – दीपक बैज (कांग्रेस) / विनायक गोयल (भाजपा ) – भाजपा 8370 वोट से जीती

दंतेवाड़ा – छविन्द्र कर्मा (कांग्रेस) / चैतराम अटामी (भाजपा ) – 16342 वोटों से भाजपा की जीत

बीजापुर – विक्रम मंडावी (कांग्रेस) / महेश गागड़ा (भाजपा ) – कांग्रेस 2706 वोट से विजयी

कोंटा – कवासी लखमा (कांग्रेस) / सोयम मुक्का (भाजपा ) – 1930 वोट से कांग्रेस की जीत

नारायणपुर – चन्दन कश्यप (कांग्रेस) / केदारनाथ कश्यप (भाजपा ) – भाजपा 18930 वोटों से जीती

 

aamaadmi.in अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. aamaadmi.in पर विस्तार से पढ़ें aamaadmi patrika की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Related Articles

Back to top button