पूर्व मंत्री की करोड़ों की जमीन ईडी ने कब्जे में ली

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को पूर्व मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति की करोड़ों की जमीन को अपने कब्जे में ले लिया. यह जमीन लगभग 10 बीघे है, जो मोहनलालगंज तहसील के इंद्रजीत खेड़ा गांव में है. डीएम सर्किल रेट के आधार पर इसकी कीमत करोड़ों में आंकी जा रही है.
ईडी ने जमीन को कब्जे में लेकर नोटिस बोर्ड भी लगा दिया है. नोटिस में कहा गया है-‘धन शोधन निवारण अधिनियम 2002 (पीएमएलए) की धारा 8(4) के तहत यह संपत्ति प्रवर्तन निदेशालय भारत सरकार के कब्जे में है. किसी प्रकार का अंतरण अवैध होगा तथा अतिक्रमी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी.’
यह नोटिस ईडी के उप निदेशक की तरफ से लगाई गई है. इस पर ईडी के लखनऊ जोन कार्यालय का पता भी लिखा गया है. सूत्रों के अनुसार इस जमीन पर प्लाटिंग की शिकायत मिलने के बाद यह कार्रवाई की गई है. इस कार्रवाई के दौरान ईडी की टीम के साथ मोहनलालगंज तहसील के राजस्वकर्मी भी मौजूद थे. सूत्रों के अनुसार यह जमीन लगभग 10 बीघे है, जिसे गायत्री प्रजापति ने अपने नौकर राम सहाय के नाम कर दी थी.