बड़ी खबरें

नीतीश कुमार ने बिहार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया, भाजपा ने कहा, ‘लोग इस विश्वासघात को बर्दाश्त नहीं करेंगे’

जनता दल (युनाइटेड) के नेता नीतीश कुमार ने मंगलवार को बिहार में भाजपा नीत राजग गठबंधन से नाता तोड़ने के कुछ ही देर बाद मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया. राज्यपाल फागू चौहान को अपना इस्तीफा सौंपने के बाद नीतीश राबड़ी देवी के आवास पर पहुंचे, तेजस्वी यादव सहित राजद नेताओं के साथ बैठक करने के लिए.

नीतीश के राजद और वाम दलों सहित पूरे विपक्ष के समर्थन से लैस होकर नई सरकार बनाने की उम्मीद है. इस्तीफा देने के बाद, नीतीश कुमार ने कहा कि सभी जेडीयू विधायक और सांसद इस बात पर सहमत हैं कि पार्टी को एनडीए गठबंधन छोड़ देना चाहिए.

दोनों सदनों के सांसदों, विधायकों और विधान परिषद सदस्यों के साथ आज सभी बैठकें हुईं. सबकी इच्छा थी कि हम एनडीए छोड़ दें. इसलिए जैसा कि सभी ने चाहा, हमने इसे स्वीकार कर लिया और एनडीए सरकार में मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा सौंप दिया.’

कुमार अपने आवास से काफिले में निकले और बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं का अभिवादन किया, जो अपने नेता की एक झलक पाने के लिए बाहर इंतजार कर रहे थे. विपक्षी राजद के कार्यकर्ता, जिन्हें नई सरकार का हिस्सा माना जा रहा है, ने “नीतीश कुमार जिंदाबाद” के नारे लगाने में जद (यू) में अपने समकक्षों का साथ दिया.

aamaadmi.in

इस बीच, इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए बिहार भाजपा प्रमुख संजय जायसवाल ने राजग गठबंधन से जदयू के बाहर होने को जनादेश के साथ विश्वासघात करार दिया.

बिहार भाजपा के प्रमुख संजय जायसवाल ने कहा, “हमने एनडीए के तहत 2020 का चुनाव एक साथ लड़ा, जनादेश जेडी-आप और बीजेपी के लिए था, हमने इसके बावजूद अधिक सीटें जीतीं, नीतीश कुमार को सीएम बनाया गया. आज जो कुछ भी हुआ वह बिहार के लोगों और भाजपा के साथ विश्वासघात है”.

इससे पहले दिन में कुमार ने अपने अगले राजनीतिक कदमों पर चर्चा करने के लिए जदयू नेताओं के साथ बैठक की. इसके बाद उन्होंने राज्यपाल फागू चौहान से समय मांगा. शाम करीब चार बजे कुमार राजभवन पहुंचे और राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात की और उन्हें मुख्यमंत्री पद छोड़ने के अपने फैसले से अवगत कराया.

पार्टी के सभी विधायकों और सांसदों ने कुमार के फैसले का समर्थन किया और कहा कि वे उनके साथ हैं. उन्होंने यह भी कहा कि वे कुमार के फैसले में उनका समर्थन करना जारी रखेंगे. जदयू के कई विधायकों ने आज की बैठक में कथित तौर पर कुमार से कहा है कि भाजपा के साथ गठबंधन ने उन्हें 2020 से कमजोर कर दिया है.

इस बीच, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पर आज राजद के नेतृत्व वाले महागठबंधन विपक्षी गठबंधन की एक बैठक भी हुई, जिसमें राज्य में विपक्षी ‘महागठबंधन’ गठबंधन का हिस्सा भाकपा-माले और कांग्रेस के नेताओं की भागीदारी थी.

join whatsapp channel

delhi news today | cm delhi news | aap party delhi news | bjp party delhi news | congress party delhi news | air quality index delhi news | ani delhi news | ians delhi news today | PTI delhi news | delhi news crime | arvind kejariwal news | delhi news english | chhattisgarh news today | chhattisgarh news accident | chhattisgarh news aaj ki taaja khabar | aaj ka chhattisgarh news | aaj ki chhattisgarh news | bjp party chhattisgarh news | chhattisgarh news raipur | vishnudev say news chhattisgarh | chhattisgarh news channel samachar | छत्तीसगढ़ न्यूज़ चैनल | cg chhattisgarh news | congress chhattisgarh news | daily chhattisgarh news | dpr chhattisgarh news | digital chhattisgarh news | chhattisgarh news english | chhattisgarh news epaper | chhattisgarh news election | chhattisgarh news ed


aamaadmi.in अब whatsapp चैनल पर भी उपलब्ध है। आज ही फॉलो करें और पाएं महत्वपूर्ण खबरें

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. aamaadmi.in पर विस्तार से पढ़ें aamaadmi patrika की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
महापुरुषों के प्रेरक विचार अश्लील टिप्पणी कर बुरे फंसे रणबीर इलाहबादिया, मांगी माफी AAP की हार पर,अन्ना हजारे हुए भावुक परीक्षा में अच्छे अंक कैसे लाएं? 6 आसान टिप्स